Приходская молодежь встретилась с Патриархом

православный форум

13 октября молодежный актив храма посетил II Международный православный студенческий форум «Вера и профессия» на ВДНХ, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Правительством Москвы.

Цель форума — зримо показать, что профессиональный рост и карьера — это возможность для каждого человека принести пользу ближним, улучшить окружающий нас мир, и вера —
это то, что призвано укрепить дух человека, помочь ему преодолеть критические моменты на жизненном пути. Более 10 тысяч представителей православной молодежи собралось вместе, чтобы встретиться со Святейшим Патриархом, увидеть друг друга и ощутить свое единство и силу.

Выставочное пространство павильона вместило более 40 стендов крупнейших вузов и высокотехнологичных российских компаний, три открытых лектория и спортивно-игровую зону. Главной особенностью экспозиции стала ее интерактивность: новаторские технологии можно было не только увидеть, но и на практике изучить принципы их функционирования. Выставка показала, какие захватывающие дух профессиональные перспективы открываются для молодого человека в нашу инновационную эпоху.

Центральным событием II Международного православного студенческого форума стала встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с молодежью. Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы из зала, а также на вопросы, которые поступили из российских регионов и из-за рубежа в call-центр по телефону и по видеосвязи. В завершение встречи Святейший Патриарх Кирилл пожелал всем ее участникам помощи Божией на жизненном пути.

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *