Социальные работники Юго-западного викариатства обменялись опытом

socrabotniki

31 октября помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина приняла участие в собрании социальных работников Юго-Западного викариатства. Встреча состоялась в актовом зале Андреевского монастыря. Мероприятие проходило по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря.

Собрание проводил помощник викария по социальному служению протоиерей Александр Ковтун. В ходе встречи протоиерей Александр лично пообщался с каждым социальным работником для уточнения информации о социальной деятельности на приходах.

В мероприятии принял участие Михаил Потокин, председатель епархиальной комиссии по социальному служению города Москвы. Протоиерей Михаил отметил, что одним из самых важных аспектов социального служения является катехизация, умение социального работника совместить материальную помощь с духовной поддержкой нуждающихся. По окончании собрания протоиерей Михаил ответил на вопросы работников, касающиеся социальной деятельности на приходах.

socrabotniki

(20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *