Посещение Климовского дома-интерната для инвалидов и престарелых

1 февраля состоялась давно намеченная социальным отделом храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине поездка в Климовский дом-интернат для инвалидов и престарелых. Январский карантин по гриппу, объявленный в учреждении, не позволил поздравить его подопечных с Рождеством Христовым в святочные дни. Но, как только дом-интернат открыл двери для посетителей, представители Знаменского храма, получив благословение настоятеля иерея Владимира Галкина и взяв приготовленные подарки, поспешили навестить его жильцов.

Помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина и  доброволец Елена Юзеева посетили четвертое и второе отделения учреждения. Гости поздравили подопечных и сотрудников дома-интерната с Рождеством Христовым и вручили им рождественские подарки.

Обитатели дома-интерната не просто живут в нем и получают медицинское и социальное обслуживание, но, по мере возможности, самореализуются в различных видах творчества. Так, инвалид Ирина Ермошина  увлекается вязанием. Она уже награждена Благодарственным письмом волонтерского движения Подольского благочиния за работы, предоставленные на благотворительную ярмарку «Помоги ребенку-инвалиду», а так же имеет грамоту из Донецка за изготовленные для детского дома игрушки. В этот раз рукодельница вновь попросила помощника настоятеля посодействовать в отправке детям Донецка очередной партии вязанных сувениров. Людмила Лебедкина обещала мастерице передать ее изделия с ближайшей посылкой и вручила ей персональный подарок – мобильный телефон и материалы для рукоделия.

Возможность общения с новыми людьми и проявленное к ним участие принесли подопечным дома-интерната большую радость. Жители и сотрудники учреждения выразили настоятелю и прихожанам храма благодарность за проявленное к ним внимание.

(62)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *