Встреча в Центре социального обслуживания «Щербинский», посвященная Великому посту

21 марта состоялась очередная встреча клирика храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине иерея Михаила Фаворского с посетителями отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания «Щербинский». Встреча посвящалась Великому посту.

В ходе беседы священник раскрыл смысл Великого поста как особого благодатного времени для самосовершенствования и духовного роста личности. Иерей Михаил Фаворский отметил, что «нет Великого поста без пощения». Но пощение – это лишь часть «великопостного подвига». Все старание должно быть об умягчении сердца, об изменении души. А для этого нужны самоконтроль, смирение, покаяние, добродетели, нужны молитва и искренняя вера, устремленность и любовь к Богу.

По окончании встречи священник ответил на вопросы присутствующих и пригласил православных христиан перед Святым Христовым Воскресением — Пасхой прийти в храм для покаяния и  принятия Святого Причастия. Как отметила организатор встречи, помощник настоятеля храма по социальному служению Людмила Лебедкина, среди присутствующих нашлись желающие воспользоваться этим приглашением.

(26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *