Организована поездка к мощам святителя Николая Чудотворца для инвалидов

4 июля социальным отделом храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине была организована поездка к мощам святителя Николая Чудотворца для прихожан с ограниченными возможностями передвижения. Приложиться к раке с мощами святого отправились инвалид-колясочник 1 группы Дмитрий Анисимов с матерью Ольгой и 95-летняя участница ВОВ Варвара Васильевна Лунюшкина в сопровождении помощника настоятеля по социальному служению Людмилы Лебедкиной. К храму Христа Спасителя их на личном автотранспорте доставил алтарник Николай Великолуг.

По дороге в храм паломники слушали на аудио и пели акафист святителю Николаю. К храму группа прибыла незадолго до открытия. Инвалидов и сопровождающих встретили и провели в храм по льготной очереди. Там гости из Захарьина приобрели свечи, приложились к раке с мощами святого, поблагодарив его за заступничество и обратившись с просьбами о помощи, а так же написали записки с именами родных и близких для упоминания их имен в молебне, который совершается в течение дня у мощей святого. На память о визите им подарили небольшие иконы с образом Николая Чудотворца.

На обратном пути на душе у паломников было светло и радостно, переполняло ощущение Божией благодати. Прихожане поблагодарили настоятеля и сотрудников храма за организацию поездки к мощам столь почитаемого и любимого святого.

 

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *