Встреча, посвященная памяти святых Петра и Февронии, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, организованного в ЦСО «Щербинский»

7 июля, накануне дня памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, помощник настоятеля по социальному служению храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине приняла участие в праздновании Дня семьи, любви и верности в Центре социального обслуживания «Щербинский». Людмила Алексеевна рассказала получателям социальных услуг отделения дневного пребывания и приглашенным гостям о житии святых, «достигших святости, благочестиво живя в браке», их примере «подлинно христианской семьи». В честь праздника помощник настоятеля преподнесла букет ромашек – символ этого праздника, подарила образ святых Петра и Февронии Муромских и кондитерские изделия для праздничного чаепития.

История этой семьи вновь напомнила слушателям о необходимости жить в семье по евангельским законам, храня любовь и верность, проявляя терпение и смирение. Слушатели, среди которых были пары, прожившие в браке не один десяток лет, поблагодарили за интересный рассказ и повод в свете услышанного проанализировать собственные семейные отношения.

(22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *