Экскурсия в храм для детей, посещающих ЦСО «Щербинский»

17 июля социальным отделом храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине организована и проведена экскурсия в храм для детей, посещающих ЦСО «Щербинский». Гостей встретил иерей Михаил Фаворский. Он познакомил прибывших с территорией храмового комплекса, часовней, купелью, могилой протоиерея Николая Сироткина и его ролью в качестве проповедника, учителя и организатора церковной и хозяйственной жизни на приходе.

В Знаменско-Захарьинском церковно-краеведческом музее храма священник продемонстрировал детям старинные книги, предметы домашнего обихода, элементы старинного облачения священнослужителей и провел с беседу, в которой рассказал ребятам о свободе, о том, что «по-настоящему свободным может быть лишь тот человек, который управляет своей собственной волей и поступками и отвечает за них перед Богом».

В заключение экскурсии помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина проводила детей в здание воскресной школы, где пригласила их учиться общаться с Богом – молиться, узнать больше о вере, о житии святых и жизни верующих, посещая воскресную школу и храм.

Маленькие гости с интересом слушали объяснения, знакомились с выставочными экспонатами, задавали вопросы по теме беседы, а после – поблагодарили за организованную за экскурсию.

(32)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *