Экскурсия для детей, посещающих Центр социального обслуживания «Щербинский»

This slideshow requires JavaScript.

7 августа социальным отделом храма организована и проведена  экскурсия в храме для детей, посещающих Центр социального обслуживания «Щербинский». Прибывших ребят встретил клирик храма иерей Николай Кривотулов. Он ознакомил маленьких экскурсантов с территорией храмового комплекса, часовней, купелью, могилой протоиерея Николая Сироткина и его ролью в качестве проповедника, учителя и организатора церковной и хозяйственной жизни на приходе. Затем священник провел с детьми  беседу, в которой напомнил ребятам о том, что «храм это – дом Божий» и рассказал, как необходимо себя подготовить к его посещению. Кроме того, священник подчеркнул необходимость соблюдения детьми пятой заповеди Господа — почитать отца своего и мать, всегда «повиноваться своим родителям».

В храме иерей Николай Кривотулов рассказал об истории храма и иконе Божией Матери «Знамение». Вместе со священником ребята помолились у этой иконы и были помазаны маслом от лампады чудотворного образа.

В заключение экскурсии помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина проводила детей в здание воскресной школы и пригласила их научиться общаться с Богом – молиться, узнать больше о вере, о житиях святых и жизни верующих, посещая воскресную школу и храм. После экскурсии для маленьких гостей был организован сладкий стол. Дети с интересом слушали экскурсию и поблагодарили организаторов за проведенную беседу и чаепитие.

(39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *