Экскурсия по храмовому комплексу для подопечных центра «Гелиос»

This slideshow requires JavaScript.

22 августа социальным отделом храма организована и проведена экскурсия по храмовому комплексу для детей, посещающих филиал «Щербинка» ГБУ города Москвы «Центр социальной помощи семье и детям «Гелиос». Маленьких гостей встретил клирик храма иерей Михаил Фаворский. Он познакомил  ребят с территорией храмового комплекса, часовней, купелью, могилой протоиерея Николая Сироткина и его ролью в качестве проповедника, учителя и организатора церковной и хозяйственной жизни на приходе. Затем священник провел с детьми беседу, в которой напомнил детям о том, как необходимо себя подготовить к посещению храма. Непосредственно в храме иерей Михаил Фаворский рассказал об истории храма и об иконе Божией Матери «Знамение». Дети совместно со священником помолились у этой иконы и были помазаны маслом от лампады чудотворного образа.

В заключение экскурсии помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина познакомила детей с воскресной школой и пригласила их научиться общаться с Богом – молиться, узнать больше о вере, о житиях святых и жизни верующих, посещая воскресную школу и храм.

По окончании встречи помощник настоятеля пригласила детей на совместное чаепитие. Юные паломники с интересом слушали экскурсию и поблагодарили организаторов за теплый прием.

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *