Встреча из цикла «Разговор по душам» в Центре социального обслуживания «Щербинский»

17 октября состоялась очередная встреча клирика храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине иерея Михаила Фаворского с посетителями отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания «Щербинский». Встреча из цикла «Разговор по душам» посвящалась ответам на вопросы слушателей.

В начале беседы священник  раскрыл суть и значение слов Иоанна Златоуста «Господи, ты пришел в мир спасти грешных. Я первый из них», а также раскрыл значение исповеди и подготовки к ней. Он  отметил, что исполнение десяти Заповедей Божиих – это истинный путь к Богу. Затем священник ответил на вопрос о сути греха. Он подчеркнул, что грех – это не только преступление закона Божия, но и то, что отсекает и отчуждает человека от Бога и от тела Церкви. Присутствующие получили ответы на вопросы о грехе уныния, таинстве Венчания, секте Свидетелей Иеговы и другие. Священник пригласил всех православных христиан прийти в храм для покаяния и  принятия Святого Причастия.

 В конце встречи помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина раздала присутствующим ладанки и иконки с ликами святых. Посетители ЦСО поблагодарили за интересную, глубокую беседу.

 

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *