Команда храма приняла участие в турслете для прихожан храмов Юго-Западного викариатства


22 октября команда, представлявшая молодежное движение прихода храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине, приняла участие в 10-м туристическом слете для прихожан храмов Юго-Западного викариатства. В соревнованиях приняли участие 210 человек из 20 команд, которые представляли 12 храмов.

Самому юному участнику – три с половиной года, а самому опытному недавно исполнилось 90 лет.
Команда Знаменско-Захарьинского храма в составе 8 человек и 1 собаки, единогласно приняв весёлое название «Лесные слоны», с огромным энтузиазмом участвовала в туристическом соревновании. Члены команды проявили такие качества как сплочённость, целеустремлённость, взаимопомощь и творческий подход.

— Наша группа, невзирая на её «новорождённое» состояние, успешно справилась с поставленными перед ней задачами. Мы установили палатку, быстро перенесли «пострадавшего» на носилках не разу его не уронив, с блеском преодолели канатную полосу препятствий, нам удалось развести костёр из сырых дров, по походному уложили рюкзак, и ответили почти на все премудрые вопросы православной викторины,- рассказал капитан команды Виктор Ананьин. — В итоговом конкурсе христианской и походной песни мы исполнили три песни: «Надежда», «Что мне снег, что мне зной…», «Вы не думайте люди, что Христос далеко».

Хотя команда Знаменско- Захарьинского храма и не вошла в число победителей, но участие в мероприятии само по себе стало для каждого лучшей наградой. Дружелюбие, обмен опытом, тепло встречи и полевой кухни во многом содействовали развитию сплоченности приходских общин, что было видно из оживлённого общения разных групп. Изучение и закрепление основных навыков пешего туризма и ориентирования на местности произвело большое впечатление на юных членов группы.
В конце мероприятия группа «Лесные слоны» получила грамоту за участие.

— Мы рассчитываем на дальнейшее развитие, чтобы встать в ряды профессиональных участников, имеющих соответствующий туристический опыт и подготовку, — говорит Виктор. — Мы благодарны Богу за участие и полученный опыт в туристическом слёте. И выражаем огромную благодарность общине храмового комплекса в честь Владимирской иконы Божией Матери в Потапове и воспитанникам клуба православных путешественников «Верный путь», организовавшим турслет. Такие мероприятия объединяют, открывают искреннюю радость и удовольствие совместного делания, оздоравливают физически и духовно, сплачивают семьи, прихожан и приходы. Слава Богу за всё!

(12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *