Экскурсия для детей, посещающих «Центр социальной помощи семье и детям «Гелиос».

This slideshow requires JavaScript.

2 ноября социальным отделом храма организована и проведена  экскурсия в храме для детей, посещающих филиал «Щербинка» ГБУ города Москвы  «Центр социальной помощи семье и детям  «Гелиос». Детей встретил и пригласил в храм настоятель храма иерей Владимир Галкин. Он рассказал об истории храма, иконостасе, побеседовал с детьми об Ангеле-хранителе, который дается Богом каждому христианину при крещении и невидимо охраняет человека всю его земную жизнь.  Затем священник рассказал детям об иконе Божией Матери «Знамение». Ребята совместно со священником  помолились у этой иконы и были помазаны маслом от лампады чудотворного образа.

В заключение экскурсии помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина познакомила детей с воскресной школой и пригласила их научиться общаться с Богом – молиться, узнать больше о вере, о житии святых и жизни верующих, посещая воскресную школу и храм. Затем состоялось чаепитие.

Дети с интересом слушали экскурсию и поблагодарили за проведенную беседу. Перед уходом маленькие экскурсанты спустились к пруду, чтобы покормить обитающих на Захарьинских прудах уточек.

 

(18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *