Встреча в ЦСО «Щербинский», посвященная празднику в честь иконы Божией Матери «Казанская»

7 ноября помощник настоятеля по социальному служению храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине Людмила Лебедкина встретилась с очередной группой получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ЦСО «Щербинский». Встреча началась с рассказа об истории двунадесятого православного праздника, установленного в память об иконе Божией Матери «Казанская», и о чудотворной иконе «Всех скорбящих радость».

Вторая часть беседы была посвящена акафисту «Слава Богу за Все!» — о  благодарности Богу. Особое внимание было уделено тому, что надо стараться ежедневно и, в особенности, по воскресным дням, благодарить своего Создателя и Спасителя, поскольку благодарность служит лекарством для нашей души. Беседа закончилась  прослушиванием аудиозаписей православных песен в исполнении Светланы Копыловой и обсуждением притчи «Лекарство от греха».

Помощник настоятеля по социальному служению пригласила всех  присутствующих в храм на воскресное Богослужение и встречу с православным юристом, экспертом по медицинскому и семейному праву, которая состоится 26 ноября 2017 года.

Посетители ЦСО с интересом участвовали в беседе и выразили благодарность за проведенную встречу.

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *