Встреча в ЦСО «Щербинский», посвященная дню памяти святых бессеребренников и чудотворцев Космы и Дамиана

14 ноября состоялась встреча клирика храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине иерея Михаила Фаворского с посетителями отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания «Щербинский», посвященная памяти святых бессеребренников и чудотворцев Космы и Дамиана.

 В день их памяти священник рассказал о братьях- чудотворцах и бессребрениках, которым Господь даровал искусство исцеления. Всю жизнь они соблюдали заповедь Иисуса Христа: «Даром получили, даром давайте».

Вторая часть встречи была посвящена ответам на вопросы получателей социальных услуг – «Разговор по душам». Люди интересовались этапами подготовки к Исповеди и Причастию; спрашивали о соблюдении поста как украшении души, об  участии в таинстве Соборования и роли «духовника».

Священник пригласил присутствующих  придти в храм на воскресное Богослужение. Отрадно, что среди присутствующих нашлись желающие воспользоваться этим приглашением. Во встрече приняла участие помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина.

(39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *