Молодежный клуб храма на фестивале «Славим Отечество»

15 ноября представители молодёжного клуба Знаменского-Захарьинского храма стали свидетелями знаменательного события нашей страны. Действительно можно отметить, что Всероссийский фестиваль достижений молодежи «Славим Отечество» является одним из наиболее значимых мероприятий Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», направленной на духовно-нравственное возрождение, сохранение и развитие национальных традиций российского общества.

Объединением усилий органов государственной власти, Русской Православной Церкви, общественных организаций для формирования у молодежи активной гражданской позиции, общественной активности, чувства сопричастности к великой истории и культуре России – была обозначена и выражена основная цель фестиваля.

Весьма удивительно, с торжеством в сердце, воочию наблюдать, как православные и светские молодежные общественные организации и объединения принимают самое активное участие в жизни страны, реализуют программы и проекты, направленные на оказание помощи людям в ней нуждающимся.

Так же прошла торжественная церемония награждения всех лауреатов фестиваля Дипломами Фонда социально-культурных инициатив и Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, ценными призами и подарками.

Между номинациями выступали детские и юношеские творческие коллективы. Стоит отметить, что данные выступления прошли на высоте и с глубоким проникновением будоражили что-то чистое и исконное в душе. Концерт поднимал дух, настолько участники сделали лаконичным мероприятие, что хотелось встать во весь рост, прославляя Бога и Русь.

В заключении хочется сказать, что мы испытываем чувство гордости и радости от осознания того, что рядом с нами существуют такие молодые граждане. Буквально проникаешься духом солидарности и стремления к подъёму всех Богоугодных отраслей Отечества. Поэтому данное мероприятие является выразительным образом молодёжной активной позиции, дающее вдохновение и стимул всем членам приходских молодёжных клубов.

Слава Богу за всё!

Руководитель молодежного клуба Знамеско-Захарьинского храма

Виктор Ананьин

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *