Экскурсия в храм для детей, посещающих ЦСО «Щербинский»

17 ноября социальным отделом храма организована и проведена  экскурсия в храме для очередной группы детей, посещающих Центр социального обслуживания «Щербинский». Знакомство клирика храма иерея Михаила Фаворского с детьми началось с чаепития в воскресной школе. Священник рассказал детям о святителе Тихоне – Патриархе Московском и всея Руси, избранным на патриарший престол 18 ноября 1917 года. В 1989 году Патриарх Тихон был канонизирован Архиерейским собором Русской Православной Церкви.

Святитель Тихон стоит во главе Собора новомученников и исповедников Российских. Он завещал: «Следуйте за Христом! Не изменяйте Ему. Не поддавайтесь искушению, не губите в крови отмщения и свою душу. Не будьте побеждены злом. Побеждайте зло добром!».

Беседу продолжила помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина. Она познакомила детей с территорией храмового комплекса, часовней,  могилой протоиерея Николая Сироткина и его ролью в качестве проповедника, учителя и организатора церковной и хозяйственной жизни на приходе. После экскурсии дети присутствовали на вечернем богослужении в честь святителя Тихона-Патриарха Московского и помолились перед иконой Сергия Радонежского о «даровании способностей в учении».

(29)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *