Нужны добровольцы для проведения первого общегородского продовольственного марафона программы «Продукты в глубинку»

2 декабря состоится столь масштабная акция, что потребуется помощь буквально каждого из нас, и особенно — тебя! «Продукты в глубинку» — таково название общегородского продовольственного марафона, цель которого — сбор продуктов в магазинах города. Затем собранные продукты будут развозиться «продовольственным десантом» в отдаленные села и деревни к нуждающимся старикам, пенсий которых зачастую не хватает на нормальное питание. У нас появится прекрасная возможность порадовать дедушек и бабушек в канун Рождественских праздников и Нового Года, подарить им частичку тепла не только словом, но и делом! 

Что же потребуется от добровольцев в день акции 2 декабря? В каждом из 700 (!) магазинов Москвы волонтеры будут оповещать покупателей о проведении акции, объяснять, какие продукты необходимы для помощи пожилым и собирать пожертвованные товары питания. Всем нам потребуется приложить усилия для того, чтобы продуктов хватило — не побоимся сказать — на всех.
Добровольцы будут трудиться с 14 до 18 часов, во время смены будет организован обед.

В преддверии акции у нас пройдет обучение, дополнительный инструктаж, на котором мы обсудим все детали послушания и выясним, как стоит волонтеру общаться с людьми, как лучше всего выполнять свои функции.

Желающим участвовать в акции обращаться к руководителю молодежного клуба Знаменско-Захарьинского храма Виктору Ананьину. Тел. 8-966-307-59-57.

Инструкция для волонтеров в магазине.

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *