Праздник в Воскресной школе, посвященный Дню Матери

3 декабря в Воскресной школе состоялся праздник, посвященный Дню Матери. В нем приняли участие воспитанники Воскресной школы  храма и дети из многодетных семей прихода.

Во вступительном слове заместитель Директора Елена Евгеньевна Чесалова поздравила мам с праздником и рассказала о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, который состоится 4 декабря. Совместно была исполнена молитва «Радуйся, Радосте наша».

Воспитанники воскресной школы и дети из многодетных семей подготовили большую концертную программу, в которой читали стихи и пели песни о самых родных людях на Земле – мамах. Слушая их трогательные, проникновенные слова, мамы не могли сдержать слез.

Концерт посетил Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, возглавлявший в этот день в Знаменском храме Божественную Литургию. Владыка поздравил мам с праздником и пожелал, чтобы Россия умножалась хорошими родителями и хорошими детьми, чтобы детей было много, и родители воспитывали их в Православной вере. Совместно с Владыкой дети исполнили песню «Мама- первое слово».

Во время праздничного чаепития Елена Евгеньевна, недавно вернувшаяся из паломничества в Святую Землю, подарила мамам иконы с благословением Горенского Русского женского монастыря в Иерусалиме, а детям – благословленные в Святой земле свечи.

После концерта социальным отделом храма были вручены подарки от жертвователей многодетным мамам прихода.

 

(16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *