Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, возглавил в Знаменском храме Божественную Литургию

3 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине возглавил Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря. 

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Параскево-Пятницкого округа г. Москвы, настоятель храма Святой великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове, протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине Владимир Галкин и клирики храма иерей Михаил Фаворский, иерей Дмитрий Самсонов.

По окончании Литургии Преосвященный епископ Феофилакт обратился к прихожанам. Владыка рассказал о некоторых деяниях Архиерейского Собора, пояснил суть принятых им документов и произнес слово о родительском долге, необходимости полностью посвятить себя воспитанию подрастающего поколения.

После Богослужения настоятель храма обратился к Его Преосвященству, выразив благодарность Его Преосвященству за радость совместного Богослужения и общей молитвы.

Епископ Феофилакт разделил братскую трапезу с клириками и прихожанами храма, а так же посетил праздничный концерт Воскресной школы храма, посвященный Дню матери.

Владыка поздравил матерей с праздником, подчеркнув, что нынешнее поколение детей не брошено, оно нужно Богу, Церкви и России. Он тепло пообщался с прихожанами храма, призвав на испрашивающих Божие благословение.

(36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *