Беседа в ЦСО в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

8 декабря помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина встретилась с получателями социальных услуг отделения дневного пребывания ЦСО «Щербинский». Беседа была посвящена начавшемуся Рождественскому посту и окончанию празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы.
В ходе беседы рассматривались размышления афонских святых о посте, о его значении для каждого верующего человека в деле спасения души.
Кроме того, помощник настоятеля рассказала присутствующим о Рождестве Пресвятой Богородицы и ее введении в Иерусалимский храм.
Вторая часть занятия была посвящена азам православия. В ходе беседы были рассмотрены основные правила посещения церкви, а также святые таинства: Крещение и Миропомазание, Покаяние, Причастие, Елеопомазание, Брак и Священство. Основное внимание было уделено таинству Покаяния и подготовке к Причастию. Беседу закончили просмотром притчи из сборника «Три слова о прощении». Помощник настоятеля пригласила всех присутствующих на утреннее богослужение 10 декабря в честь престольного праздника храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине. Посетители ЦСО проявили живой интерес к рассмотренным вопросам и выразили благодарность за проведенную беседу.

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *