Рождественское Богослужение

В Рождественскую ночь с 6 на 7 января в Знаменско-Захарьинском храме состоялось Всенощное бдение и ранняя Божественная Литургия. Встретить Рождество Христово в храме собралось множество прихожан, зажженные ими  свечи  ярко освещали праздничное убранство храма и счастливые лица молящихся. Богослужение отличалось особой торжественностью и красотой, яркостью и богословской глубиной рождественских песнопений.

Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Владимир Галкин, которому сослужили клирики храма. По окончании Святого Причастия было совершено славление Рождеству Христову. Настоятель поздравил присутствующих с праздником, напомнив, что Рождество Иисуса Христа изменило жизнь всего человечества, разделив ее на «до» и «после», так как Бог снизошел на землю для того, чтобы люди могли взойти на Небо, в Отчий дом.

Позднюю Литургию возглавил иерей Димитрий Самсонов. На праздничную утреннюю службу собралось много семей с детьми. Как и на ранней Литургии, для прихожан было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. После Богослужения силами Воскресной школы был организован праздник для  маленьких прихожан.

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *