Встреча в ЦСО «Щербинский», посвященная празднику «Крещение Господне»

16 января 2018 года состоялась очередная встреча клирика храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине иерея Михаила Фаворского с посетителями отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания «Щербинский». Встреча была посвящена двунадесятому празднику «Крещение Господне» и ответам на вопросы получателей социальных услуг. В начале беседы священник рассказал о крещении Иисуса Христа в водах реки Иордан и сошествии Святого Духа. По григорианскому календарю праздник «Крещение Господне» приходится на 19 января. Традицией этого праздника является освящение воды.
Затем клирик храма иерей Михаил Фаворский пригласил присутствующих принять участие в праздничном богослужении в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине.
Во второй части беседы священник раскрыл суть и значение слов Иоанна Златоуста «Господи, ты пришел в мир спасти грешных. Я первый из них», а также раскрыл значение таинства Исповеди и подготовки к ней. Он отметил, что исполнение десяти Заповедей Божиих – это истинный путь к Богу. Кроме того, он указал на особую роль покаяния на пути к Богу. Затем священник ответил на вопросы.
В беседе приняла участие помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина. Помощник настоятеля раздала присутствующим иконы с образом и молитвой иконе Божией Матери «Знамение». Кроме того, каждый из присутствующих получил шоколадку с поздравлением в честь праздника Рождества Христова. Посетители ЦСО проявили живой интерес к рассмотренным вопросам и выразили благодарность за проведенную беседу.

(30)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *