Беседа в ЦСО, посвященная Блаженной Матроне Московской

13 марта помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина встретилась с получателями социальных услуг отделения дневного пребывания ЦСО «Щербинский». Беседа была посвящена Великому посту и дню обретения мощей Блаженной Матроны Московской. В ходе беседы использовались размышления афонских святых о посте, о его значении для каждого верующего человека в деле спасения души.

Помощник настоятеля рассказала о таинствах Покаяния и Елеосвящения. Вторая часть занятия была посвящена Блаженной Матроне Московской. В ходе беседы Людмила Лебедкина изложила житие Матроны Московской и рассказала о творимых ею чудесах. Людмила Алексеевна особо отметила, что по молитвам ко святой Матроне и сейчас получают исцеление скорбящие, пребывающие в различных печалях, горестях и болезнях.

Беседу закончили просмотром притчи из сборника «Три слова о прощении». Помощник настоятеля пригласила православных христиан до конца марта посетить храм иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине и принять таинство Соборования.

Собравшиеся с интересом участвовали в беседе и поблагодарили за организованную встречу.

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *