Экскурсия в храм иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине для членов общества инвалидов г. Подольска

14 марта социальным отделом храма организована и проведена  экскурсия в храме для членов общества инвалидов города Подольска. Помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина встретила прибывших  и познакомила их с храмом и его историей. В память о дне обретения мощей святой блаженной Матроны Московской (8 марта) Людмила Лебедкина изложила ее житие и рассказала о творимых ею чудесах, а так же подарила экскурсантам иконы с ликом блаженной старицы. Она особо отметила, что по молитвам ко святой Матроне и сейчас получают исцеление скорбящие, пребывающие в различных печалях, горестях.

Затем участники экскурсии совместно с иереем Дмитрием Самсоновым помолились у иконы Божией Матери «Знамение» и были помазаны маслом от лампады чудотворного образа. Участники экскурсии поставили перед этой и другими иконами свечи, помолились и приложились к образам. Особый интерес присутствующие проявили к иконам Николая Чудотворца и Луки Крымского, которые размещены в приделе святителя Николая.

Затем помощник настоятеля познакомила экскурсантов с территорией храмового комплекса, часовней,  могилой протоиерея Николая Сироткина и его ролью в качестве проповедника, учителя и организатора церковной и хозяйственной жизни на приходе. Экскурсия завершилась чаепитием в помещении Воскресной школы.

(18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *