Открытие выставки «Захарьино в веках Отечественной истории» в школе №2109

This slideshow requires JavaScript.

Во вторник 3 апреля в музее школы №2109 (школьное отделение «Импульс») состоялось открытие выставки «Захарьино в веках Отечественной истории», посвященной 370-летию со дня освящения в селе Захарьино первого храма. В мероприятии приняли участие настоятель Знаменско- Захарьинского храма иерей Владимир Галкин, почетный настоятель храма протоиерей Николай Киселев, директор воскресной школы Петр Петрович Червак и педагогический коллектив школы.

Иерей Владимир Галкин обратился к собравшимся с приветственным словом. Протоиерей Николай Киселев, историк, краевед, прочел лекцию по истории села Захарьино и Знаменского храма. На выставке представлены экспонаты церковно-краеведческого музея храма (предметы быта, фотографии, книги, иконы) и наглядные пособия по истории (плакаты и презентация). Выставка будет открыта для школьников до наступления летних каникул.

Перед открытием выставки иерей Владимир Галкин принял участие в школьном педсовете.

К преподавателем был обращен призыв к совместным трудам по воспитанию детей, к совместным проектам (биологическим, экологическим и т.п.) по благоустройству того места, где они живут и учатся (Захарьинские пруды, липовая аллея и старый парк усадьбы Захарьино). Было сказано, что для детей очень важно живое дело, участие в событиях, которые преображают мир, начиная с их малой Родины, что они должны видеть результаты своих дел.

(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *