Социальным отделом храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино была организована экскурсия для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ЦСО «Щербинский»

18 июня социальным отделом храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино была организована и проведена экскурсия для очередной группы получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ЦСО «Щербинский». Гостей встретила помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина. Она познакомила их с историей храма, а также рассказала о значении Апостольского поста.

В продолжение экскурсии у иконы святителя Луки Крымского, расположенной в приделе в честь Святителя Николая Чудотворца, помощник настоятеля по социальному служению рассказала о житии святителя Луки Крымского, день памяти которого праздновался 11 июня. Гости поставили свечи перед иконой святителя и прочитали молитву.

Затем участники экскурсии совместно с клириком храма иереем Михаилом Фаворским помолились у иконы Божией Матери «Знамение» и были помазаны маслом от лампады этого чудотворного образа. Иерей Михаил Фаворский подарил каждому экскурсанту флакончик с таким маслицем.

Далее помощник настоятеля по социальному служению провела экскурсантов по территории храмового комплекса, показала часовню с купелью и могилу протоиерея Николая Сироткина – бывшего настоятеля храма на рубеже XIX-XX в., рассказала о его ключевой роли как организатора церковной и хозяйственной жизни на приходе. Затем экскурсанты посетили музей храма.

В завершение мероприятия все присутствующие были приглашены на воскресное богослужение.

Гости выразили благодарность духовенству и работникам храма за проведенную экскурсию.

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *