Приход храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино организовал очередную экскурсию для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ЦСО «Щербинский»

19 июля социальным отделом храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино была организована и проведена экскурсия для очередной группы получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ЦСО «Щербинский».

Гостей встретила помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина. Она познакомила их с историей храма, рассказала о святом Преподобном Сергии Радонежском, Соборе Радонежских святых и о святых благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских.

В продолжение экскурсии настоятель храма иерей Владимир Галкин рассказал присутствующим о славных и всехвальных первоверховных апостолах Петре и Павле. После этого участники экскурсии совместно с настоятелем помолились у иконы святых Петра и Февронии Муромских и были помазаны маслом от лампады чудотворного образа, привезенным из города Мурома.

Затем помощник настоятеля по социальному служению познакомила экскурсантов с территорией храмового комплекса: показала часовню с купелью и могилу протоиерея Николая Сироткина – бывшего настоятеля храма на рубеже XIX-XX в., рассказала о его ключевой роли как организатора церковной и хозяйственной жизни на приходе.

В завершение встречи все присутствующие были приглашены на воскресное богослужение.

Гости выразили благодарность духовенству и работникам храма за проведенную экскурсию.

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *