Приход храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино организовал очередную экскурсию для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ЦСО «Щербинский»

3 августа социальным отделом храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино была организована и проведена экскурсия для очередной группы получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ЦСО «Щербинский». Помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина познакомила гостей с историей храма, рассказала им о святом равноапостольном великом князе Владимире, а также о святом преподобном Серафиме Саровском, у иконы которого по окончании рассказа слушатели помолились. После этого помощник настоятеля познакомила экскурсантов с территорией храмового комплекса: показала часовню с купелью и могилу протоиерея Николая Сироткина — бывшего настоятеля храма на рубеже XIX-XX в., рассказала о его ключевой роли как организатора церковной и хозяйственной жизни на приходе.

Затем часть экскурсантов, испросив благословения клирика храма иерея Михаила Фаворского, посетили купель.

В завершение экскурсии гости получили подарки (иконы, ладанки, православную литературу) и были приглашены на воскресное богослужение.

Экскурсанты выразили благодарность духовенству и работникам храма за проведенную встречу.

 

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *