Социальный отдел храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино организовал очередную встречу для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ЦСО «Щербинский»

27 ноября социальным отделом храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино была организована и проведена экскурсия для очередной группы получателей социальных услуг отделения дневного пребывания ЦСО «Щербинский». Помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина познакомила присутствующих с историей храма, а также рассказала о святителе Иоанне Златоусте и о святом апостоле Филиппе. Затем гости совместно с помощником настоятеля помолились перед иконой Двенадцати апостолов, поставили перед этой и другими иконами свечи и приложились к образам.

В продолжение встречи экскурсанты познакомились с территорией храмового комплекса, им была показана часовня, купель, могила протоиерея Николая Сироткина – бывшего настоятеля храма на рубеже XIX-XX в.

В завершение экскурсии состоялось совместное чаепитие. Гости получили подарки (иконы, ладанки, православные книги) и были приглашены на воскресное богослужение.

Экскурсанты выразили благодарность Людмиле Алексеевне за проведенную встречу.

(14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *