Социальный отдел храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине организовал экскурсию для подопечных Климовского дома-интерната

23 июля социальным отделом храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине была проведена экскурсия для получателей социальных услуг Климовского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов. Гостей встретила помощник настоятеля по социальному служению Людмила Алексеевна Лебедкина. Она рассказала им об истории храма и познакомила с территорией храмового комплекса: показала часовню с купелью и могилу протоиерея Николая Сироткина — бывшего настоятеля храма на рубеже XIX-XX в., рассказала о его ключевой роли как организатора церковной и хозяйственной жизни на приходе.

В продолжение экскурсии Людмила Алексеевна рассказала гостям о праздновании дней памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, святого равноапостольного великого князя Владимира и об иконе Божией Матери «Знамение». Затем присутствующие совместно с помощником настоятеля помолились у этой иконы.

В завершение встречи Людмила Алексеевна пригласила экскурсантов на совместное чаепитие и вручила им подарки от прихожан.

 

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *