4 комментариев к “Приглашаем в паломническую поездку!

  1. Города старинные,
    Звон колоколов.
    Словно птицы – лебеди
    Суздаль и Ростов
    На широкой Волге
    Плес и Кострома,
    Города старинные –
    К солнышку лицом –
    Для России стали
    Золотым кольцом.

    В последние выходные золотого сентября 28 и 29 числа, состоялось наше путешествие в удивительный мир Золотого кольца. На нашем пути встречались такие города как Суздаль, Плес, Волгореченск и Кострома.
    Первая наша обзорная экскурсия началась по Суздалю с Покровского монастыря, где находится женская обитель, хранящая в себе множество тайн и чудес.
    В ходе экскурсии по Плесу мы поднимались на Соборную гору, видели Успенский собор 17 века- это старейший храм города. Любовались пейзажами, которые открывались с крутого берега Волги, где некогда находился плесский кремль; увидели памятник основателю города, князю Василию Дмитриевичу и здание Присутственных мест, в котором в настоящее время расположен выставочный зал местного музея-заповедника.
    В городе Волгореченске нас ждала удивительная встреча с батюшкой в Соборе Тихона Луховского.
    Экскурсия по Костроме- это знакомство с купеческим городом, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля торговых рядов 18 века. Ипатьевский монастырь (Троицкий собор, усыпальница или палаты бояр Романовых).
    Побывали на так называемой «Сковороде» — главной площади Костромы. Ознакомились с редкой лучевой планировкой города, сложившейся в XVIII в. благодаря Екатерине II, торговым ансамблем.
    Главный символ Костромы, колыбели династии Романовых. Среди сокровищ Ипатьевского монастыря – уникальные Псалтыри, Евангелия и Служебники в драгоценных ризах и окладах.
    Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, где хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери (13 век) и других памятников и храмов, это было просто божественно.

    На протяжении всей нашей поездки, хотелось бы отдельно сказать о том, что куда бы мы не приезжали, экскурсии проходили вовремя, благодаря нашему водителю, он просто волшебник. Обеды, ужин и завтраки не заставляли себя ждать.

    Хотелось бы отдельно выразить благодарность Николаю Александровичу, за организацию паломнической группы для поездки, которая нигде не подводила своих организаторов, это и замечательный экскурсовод, Галина Васильевна, благодаря которой мы узнаем и познаем старину и современную жизнь старо- купеческих городов.
    В заключении хотелось бы сказать, СПАСИБО, Вам наши дорогие братья и сестры, за такой позитивный настрой и открытый взгляд на наш окружающий мир.
    С уважением Людмила К.

  2. Спасибо за хорошо организованную поездку, душевное отношение, великолепные экскурсии. Впечатления о поездке потрясающие, места очень светлые, мысли о житейском уходят, наступает покой в душе и стремление очиститься. Такая поездка наполняет благодатью, укрепляет веру.

  3. Такая долгожданная паломническая поездка уже позади. Много интересного мы узнали и увидели… Как жаль, что 2 дня так быстро пролетели. Хочется выразить благодарность настоятелю нашего Храма отцу Владимиру, Николаю Александровичу и его супруге Галине, экскурсоводу Галине Васильевне, всем, кто много трудился для того, чтобы поездка состоялась. И, конечно же ждём новых встреч, спасибо вам!
    С уважением, Галина С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *