На приходе храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино состоялся престольный праздник

18 апреля, в день памяти Преподобного Иосифа Песнописца, на приходе храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино состоялся престольный праздник. Божественную Литургию возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы епископ Мытищинский Феофилакт. Ему сослужили: духовенство храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино во главе с настоятелем иереем Владимиром Галкиным и клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове протодиакон Николай Платонов.

По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход, после чего настоятель иерей Владимир Галкин тепло поблагодарил Владыку Феофилакта за архипастырский визит. Епископ Феофилакт и духовенство сердечно поздравили настоятеля и приход храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино с престольным праздником.

В завершение праздника епископ Феофилакт обратился к духовенству и молящимся с поздравительным словом и вручил церковные награды: во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения иерей Владимир Галкин, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино, был удостоен Патриаршей грамоты.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения Великолуг Галина Владимировна была удостоена Патриаршей грамоты.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 80-летием со дня рождения Елагина Галина Михайловна была удостоена медали Преподобной Евфросинии Московской.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения Соболева Лидия Васильевна была удостоена Патриаршей грамоты.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 90-летием со дня рождения Королева Агриппина Ильинична была удостоена Патриаршей грамоты.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения Лушина Мария Поликарповна была удостоена Патриаршей грамоты.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 25-летием трудов на приходе Биказов Алексей Михайлович был удостоен Патриаршей грамоты.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 25-летием трудов на приходе Великолуг Николай Александрович был удостоен Патриаршей грамоты.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 25-летием трудов на приходе Эберт Надежда Валентиновна была удостоена Патриаршей грамоты.

(95)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *