На приходе храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино прошла встреча, посвященная памяти протоиерея Николая Сироткина

22 мая, в престольный праздник — в день памяти Святителя Николая Чудотворца и в день блаженной кончины протоиерея Николая Сироткина (1842-1920 гг.), в помещении Воскресной школы храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино состоялась встреча, посвященная памяти настоятеля Знаменского храма в 1869-1920 годах протоиерея Николая Сироткина.
После панихиды на могиле священника духовенство храма и прихожане отправились на трапезу, где вспомнили жизнь незабвенного пастыря. После чего для присутствовавших историком и краеведом Александром Семенихиным была прочитана лекция о жизни и деятельности отца Николая, у участников была возможность познакомиться с многочисленными историческими фотографиями и документами.

На памятной встрече присутствовала правнучка протоиерея Николая Сироткина Тамара Востокова. Она поделилась семейными воспоминаниями о предках и детстве, проведенном в Захарьино в конце 1940 – начале 1950 годов. Настоятель храма иерей Владимир Галкин тепло поблагодарил собравшихся, рассказал о проводимой работе по сохранению памяти о своем предместнике и вручил Тамаре Востоковой памятный подарок.

(31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *