Анонс: 20 ноября — память иконы Божией Матери «Взыграние» (Угрешская)

getimageВ Воскресение 20 ноября будет совершается память иконы Божией Матери «Взыграние» (Угрешская). Эта икона одна из самых любимых на Руси. Известно, что после молитв Пресвятой Богородице пред этой иконой происходили многие чудеса, связанные с излечением от неплодия, с помощью в удачном протекании беременности, с исцелением больных младенцев. Также в православном христианстве было принято перед родами служить молебен с акафистами Божией Матери в честь Ее икон «Взыграние Младенца» и «В родах помощница».

Молитва  перед родами ко Пресвятой Богородице пред святой Ее иконой «Взыграние младенца»: 

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. Читать далее

(114)

Помощь подопечным Общественной благотворительной организации «Город надежды».

murin

Социальный отдел храма иконы Божией Матери «Знамение» активно взаимодействует по вопросам благотворительности с другими храмами и организациями этой направленности. Так, 13 ноября с помощнику настоятеля храма Преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове Евгению Койнову переданы теплые вещи для взрослых, предназначенные для Общественной благотворительной организации «Город надежды» г. Москвы. Всего около 100 кг.

 

(16)

Оказана помощь многодетным семьям прихожан

chugunkin

В минувшее воскресенье 13 ноября в социальный отдел храма за помощью обратились многодетные семьи прихожан Павла Ефимова, Сергея Чугункина и Натальи Хитровой. По благословению настоятеля храма иерея Владимира Галкина из пункта гуманитарной помощи храма им выданы детские вещи, игрушки и вещи для взрослых членов семьи.

(16)

Память святителя Тихона (Белавина)

0_c5328_3a5a7244_l

Сегодня, 18 ноября совершатся память святителя Тихона (Белавина), патриарха Московского и Всея России. Его избрание на патриарший престол состоялось 99 лет назад, 18 ноября 1917 года.

Молитва святителю Тихону, Патриарху Московскому и всея Руси

О, пастырю наш добрый, святый великий патриарше Тихоне, яко град горний ты явился еси — добрая дела твоя и доныне светятся пред человеки. Вемы, яко ты, предстоя престолу Пресвятыя Троицы, велие имаши дерзновение в молитвах пред Господем. Воззри и ныне на нас, грешных и недостойных чад твоих, к тебе бо, яко имущему велие дерзновение пред Творцем всяческих, ныне припадаем и усердно молимся: умоли Господа, да подаст нам решимость стяжать благочестие отцев наших, его же ты стяжал еси от юности твоея. Читать далее

(22)