Ответственные по информационному служению в храмах Юго-Западного викариатства посетили обучающий семинар

u-o-damiana3

22 ноября в строящемся храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, в штабе строительства, прошел семинар по информационному служению и работе сайтов приходов и подворий Юго-Западного викариатства. Храм иконы Божией Матери «Знамение» представил иерей Михаил Фаворский.

Встреча проходила по по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря. Провел семинар помощник управляющего Юго-Западным викариатством по информационному служению, настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, игумен Дамиан (Залетов).

После молитвы игумен Дамиан открыл встречу и подробно остановился на тех вопросах, проблемах и недостатках, которые имеют место при развитии сайтов храмов, приводя конкретные примеры. При этом докладчик давал конкретные советы и делал разъяснения.

Особое внимание игумен Дамиан уделил важному документу по осмыслению и развитию информационного служения в Церкви. Это выступление Святейшего Патриарха Кирилла на встрече с участниками VII Международного фестиваля «Вера и слово». Игумен Дамиан остановился на наиболее важных мыслях и советах Святейшего Патриарха, которые должны стать для трудящихся на ниве церковной информационной работой основанием мысли  и творческим вдохновением.

Также игумен Дамиан зачитал несколько важных мыслей и советов, высказанных председателем информационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы протоиереем Владимиром Вигилянским в его интервью «Православная журналистика — это взгляд на события через Евангелие».

Завершилась встреча общей молитвой.

Источник: http://uzvikariatstvo.ru/

u-o-damiana

u-o-damiana2

(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *