Экскурсия для воспитанников ЦСО, посвященная Дмитриевской родительской субботе

27 октября социальным отделом храма организована и проведена экскурсия в храме для детей, посещающих Центр социального обслуживания «Щербинский». Беседа клирика храма иерея Михаила Фаворского с детьми началась во время чаепития в воскресной школе. Священник рассказал детям о Куликовской битве и великом угоднике, чудотворце и заступнике земли Русской — Преподобном Сергии Радонежском, который благословил Святого благоверного князя Дмитрия Донского на Куликовскую битву.

После этого священник раскрыл суть Дмитриевской родительской субботы – как дня особого поминовения убитых воинов, установленный в память о Куликовской битве. Затем, помощник настоятеля по социальному служению Людмила Лебедкина познакомила детей с территорией храмового комплекса, часовней, могилой протоиерея Николая Сироткина и его ролью в качестве проповедника, учителя и организатора церковной и хозяйственной жизни на приходе.
По окончании экскурсии дети присутствовали на вечернем Богослужении в честь Дмитриевской родительской субботы и помолились перед иконой Преподобного Сергия Радонежского о даровании способностей в учении.

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *