На приходе храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино прошла экскурсия для детей, посещающих отделение дневного пребывания детей и подростков ЦСО «Щербинский» (филиал «Росток»)

24 мая социальным отделом храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино была проведена экскурсия для детей, посещающих филиал «Росток» ЦСО «Щербинский». Помощник настоятеля по социальному служению познакомила ребят с территорией храмового комплекса, его историей, особое внимание было уделено личности протоиерея Николая Сироткина – бывшего настоятеля храма на рубеже XIX-XX в., его ключевой роли как организатора церковной и хозяйственной жизни на приходе. Также дети узнали о празднике, приходящемся на 24 мая – о дне памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Далее детям было рассказано об образе Божией Матери «Знамение», а после молитвы у иконы ребята были помазаны маслом от лампады, горящей у этого чудотворного образа.

В продолжение встречи настоятель храма иерей Владимир Галкин побеседовал с детьми о роли милосердия и добра в жизни каждого христианина. Затем состоялся просмотр мультфильма «Евангельские притчи», созданного воспитанниками воскресной школы. Также ребята получили приглашение посещать уроки в воскресной школе храма. В завершение встречи состоялась совместная трапеза.

Дети проявили живой интерес к мероприятию и поблагодарили духовенство и работников храма за проведенную экскурсию.

(23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *