На приходе храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине прошло праздничное мероприятие в честь Дня Победы

9 Мая, в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приходом храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине было проведено праздничное мероприятие. После Божественной литургии, на которой духовенству храма сослужил почетный настоятель протоиерей Николай Киселев, был совершен благодарственный молебен о даровании России победы над фашистскими захватчиками. По завершении молебна духовенство и прихожане прошли крестным ходом к установленному на территории храма поклонному кресту.

Многие несли в руках фотографии своих близких – участников Великой Отечественной войны: таким образом, крестный ход соединился с бессмертным полком. У поклонного креста была отслужена заупокойная лития за всех погибших и пострадавших в годы войны, после чего прихожане и гости получили приглашение на концерт в честь Дня Победы, подготовленный воспитанниками Воскресной школы и певчими храма.

В конце праздничной программы настоятель храма поздравил ветеранов с Днем Великой Победы и вручил им цветы и памятные подарки. В завершение мероприятия все желающие были приглашены на совместную трапезу.

Фотоальбом см. по ссылке

(39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *