Помощник настоятеля по социальному служению приняла участие в собрании социальных работников Юго-Западного викариатства

26 ноября по благословению Преосвященнейшего Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря, в трапезной Андреевского монастыря состоялось собрание социальных работников Юго-Западного викариатства.
На собрании присутствовали все социальные работники приходов. От прихода храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине в собрании приняла участие помощник настоятеля по социальному служению Маргарита Алентьева.
Собрание возглавили Преосвященнейший Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, и помощник управляющего Юго-Западным викариатством по социальному служению протоиерей Александр Ковтун.
В своем назидательном слове Владыка отметил, что в социальной работе уже многое сделано, дальше необходимо более активно развивать уже имеющиеся направления.
В ходе встречи протоиерей Александр Ковтун уделил особое внимание таким важным вопросам, как обсуждение вариантов применения документа «Организация социального служения в епархии» на уровне приходов. По итогу были внесены предложения по реализации данного документа.
На собрании обсудили важность получения социальными работниками образования, которое особенно пригодится в начале деятельности.
Также обратили внимание, что социальные работники должны информировать о результатах своей работы и освещать значимые события как на своих стендах, так и сайтах храма и викариатства.
В конце встречи протоиерей Александр ответил на интересующие вопросы и пожелал всем сил духовных и телесных и Божией помощи во всех благих начинаниях.

Материал сайта храма великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане

 

(41)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *