(0)
Молодежь Знаменского храма в Захарьино посетила святыни Радонежской земли
(0)
На приходе Знаменского храма в Захарьино состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы
9 мая на приходе храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино после Божественной Литургии был совершен благодарственный молебен, а также крестный ход к поклонному кресту, находящемуся на территории храма. Прихожане шли с портретами почивших родных и близких (образуя бессмертный полк), у креста была совершена панихида. Настоятель иерей Владимир Галкин поздравил с Днем Великой Победы детей войны и вручил им цветы и продуктовые наборы. После богослужения состоялась трапеза и праздничное мероприятие в воскресной школе храма.(2)
Социальный работник Знаменского храма в Захарьино провела миссионерскую встречу в ЦСО «Щербинский»
7 мая социальный работник храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино Маргарита Алентьева провела миссионерскую встречу для подопечных ЦСО «Щербинский». Она рассказала им об истории и смысле праздника Пасхи, а также о библейском сюжете исхода евреев из Египта, о том, что такое Декалог, пояснила, в чем заключается принципиальная разница между заповедями Ветхого Завета и заповедями блаженства. В завершение встречи присутствующие были приглашены на богослужение в Знаменский храм в Захарьино.
(2)
Приглашаем на мероприятие в честь 9 мая!
(2)
Приход Знаменского храма в Захарьино оказал помощь госпиталю и нуждающимся
29 апреля социальный отдел храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино оказал помощь госпиталям Луганска и Рубежного: туда были отправлены средства гигиены и медикаменты (всего 300 кг). В этот же день нуждающимся жителям города Курска приход отправил детскую и взрослую одежду и обувь (всего 200 кг).
Приход Знаменского храма в Захарьино на протяжении всего периода СВО ежемесячно оказывает активную помощь воинам, беженцам и нуждающимся группам населения: в частности — госпиталям города Валуйки, Белгорода, Лисичанска и Авдеевки.
(9)
Социальный работник Знаменского храма в Захарьино провела миссионерскую встречу в ЦСО «Щербинский»
25 и 29 апреля социальный работник храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино Маргарита Алентьева провела миссионерскую встречу для пенсионеров — подопечных ЦСО «Щербинский». Она рассказала им об истории и смысле праздника Пасхи, а также о значении Великого поста. В завершение встречи присутствующие были приглашены на богослужение в Знаменский храм в Захарьино.
(14)
Приглашаем на концерт детского ансамбля «Веретенце»
10 мая 2026 года в 17:00 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится большой юбилейный концерт детского фольклорного ансамбля «Веретенце», посвящённый 45—летию основания коллектива.
В концертную программу войдут духовные и редкие семейно-бытовые песни различных регионов России, песни о материнстве, воинской доблести и защите Отечества, а также пасхальные песнопения.
Сценарий концерта представляет собой художественное повествование о жизненном цикле человека в контексте традиционной народной культуры — от раннего детства до зрелости. Через песенный материал демонстрируется преемственность культурных кодов и ценностных ориентиров, сохраняемых из поколения в поколение.
Концерт выстроен как постепенный переход от простейших музыкальных форм к сложным песенным композициям с инструментальным сопровождением.
В исполняемых духовных стихах раскрываются ключевые темы: осмысление смерти и жизненного предназначения человека, евангельские сюжеты как основа христианского мировоззрения, покаяние и надежда на спасение.
Организаторами предусмотрено выделение благотворительных билетов для многодетных семей и семей участников Специальной военной операции.
По вопросам получения благотворительных билетов можно обращаться по телефонам: +7 (985) 422-14-28
и +7 (963) 772-75-56.
(9)
День памяти святых Жен-мироносиц. 26.04.2026
Прихожане Знаменского храма в Захарьино совершили паломническую поездку в Тулу
25 апреля от храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино состоялась поездка в город-герой Тулу с посещением храма, Кремля, краеведческого музея и Свято-Казанского женского монастыря и источника в с. Колюпаново, где подвизалась старица Евфросиния.(5)





















































